微商金桔4斤卖多少钱一斤
发布时间: 2021-07-21 14:00:40
A. 买4斤橘子剩了2块4如果买8斤橘子缺了3块6请问一斤橘子多少钱
剩2块4与缺3块6差了2.4+3.6=6元钱,这6元钱是因为多买了8-4=4斤橘子。所以每斤橘子6÷4=1.5元。
B. 买了10元四斤的水果,怎么算一斤多少钱
这是小孩子的数学题哇,10÷4=2.5 当然就是2.5元一斤了哦
C. 4斤9两收了4块钱划多少钱一斤
四斤九两,收了四块钱,大概就是八毛,不到一斤。
D. 3公斤四块钱一斤多少钱怎么算
E. 4斤18块钱一斤是多少
4斤18块钱;
一斤是(4块5);
18/4
=4.5(元)
F. 水果店 进价4元 一斤 的苹果 我一般卖多少钱一斤呢
要看你周围超市卖水果卖多少钱,或者看看小贩,一般卖5-6元。
G. 现在桔子多少钱一斤
品种不同,价格不一样。
一般的2块钱一斤,好一点的砂糖桔、金桔,十块钱三斤。
H. 4斤3量3毛一斤多少钱
4.3斤是3毛钱,1斤钱数=3÷4.3=0.7毛=7分。
I. 18元一斤,4斤半多少钱
18元一斤,4斤半多少钱列式计算如下
18×4.5
=18×(4+0.5)
=72+9
=81
所以四斤半81元
J. 5元4斤等于多少钱一斤
1.25元,就是多少钱除以多少斤,就可以算出多少钱一斤了。
热点内容