当前位置:首页 » 微商产品 » 微商金桔4斤卖多少钱一斤

微商金桔4斤卖多少钱一斤

发布时间: 2021-07-21 14:00:40

A. 买4斤橘子剩了2块4如果买8斤橘子缺了3块6请问一斤橘子多少钱

剩2块4与缺3块6差了2.4+3.6=6元钱,这6元钱是因为多买了8-4=4斤橘子。所以每斤橘子6÷4=1.5元。

B. 买了10元四斤的水果,怎么算一斤多少钱

这是小孩子的数学题哇,10÷4=2.5 当然就是2.5元一斤了哦

C. 4斤9两收了4块钱划多少钱一斤

四斤九两,收了四块钱,大概就是八毛,不到一斤。

D. 3公斤四块钱一斤多少钱怎么算

E. 4斤18块钱一斤是多少

4斤18块钱;
一斤是(4块5);
18/4
=4.5(元)

F. 水果店 进价4元 一斤 的苹果 我一般卖多少钱一斤呢

要看你周围超市卖水果卖多少钱,或者看看小贩,一般卖5-6元。

G. 现在桔子多少钱一斤

品种不同,价格不一样。
一般的2块钱一斤,好一点的砂糖桔、金桔,十块钱三斤。

H. 4斤3量3毛一斤多少钱

4.3斤是3毛钱,1斤钱数=3÷4.3=0.7毛=7分。

I. 18元一斤,4斤半多少钱

18元一斤,4斤半多少钱列式计算如下
18×4.5
=18×(4+0.5)
=72+9
=81
所以四斤半81元

J. 5元4斤等于多少钱一斤

1.25元,就是多少钱除以多少斤,就可以算出多少钱一斤了。

热点内容
微信三天可见我还能看到对方朋友圈 发布:2021-08-17 15:55:04 浏览:114
微商神器x3朋友圈 发布:2021-08-17 15:54:12 浏览:667
微信朋友圈怎么才能不压缩视频 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:746
af男装微商 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:455
微信发朋友圈文字只显示一行 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:775
微信怎么看对方设置不看自己朋友圈 发布:2021-08-17 15:53:00 浏览:564
微商的万斯是正品吗 发布:2021-08-17 15:51:29 浏览:246
通过微信朋友圈加好友吗 发布:2021-08-17 15:50:38 浏览:802
微信发了朋友圈之后怎么修改 发布:2021-08-17 15:46:26 浏览:633
微商猜拳送手机诈骗怎么办 发布:2021-08-17 15:46:25 浏览:765