微商卖的燕窝多少钱
A. 燕窝卖价一般是多少钱
首先,燕窝含有丰富的蛋白质及人体有效的营养成分,随着人们生活水平的提高,越来越多人开始注意养生之道,越来越多的人都钟爱燕窝,也因此燕窝供不应求,所以价位昂贵,燕窝价位按等级来分,屋燕在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,燕窝越大,价格越高。道理很简单,燕窝越大,人们越喜欢。就比如,大家去水果店买苹果,大家都会挑大的苹果,道理一样的。好的燕盏每克大约在30-100元不等。同仁堂燕窝和福临门的质量都很好, 其中以福临门价位最为实惠。
。。。。。。
B. 微商卖燕窝销量不好怎么办
首先,微商要放弃主动加客户,放弃熟人圈!要掌握一些方法与技巧去网络引流!网络是一个免费的平台,世界用户千千万,多少人都能看到你的产品,那样所来加你的客户全都是对你的产品有需求的!产品的宣传是在网络而并非朋友圈,朋友圈只是交易平台,不是刷广告的专场!!
2
然后,你的头像是什么?是小动物还是卡通人物亦或者是你家宝宝?不是说宝宝头像不可以,但是说的专业一点,你那叫不专业!想发宝宝的展品可以在朋友圈分享你对宝宝的爱,不仅让你朋友圈有了个人分享生活实例,而且更多宝妈的关注,志同道合自然对你就更加信任。说跑题了,回来继续,头像用自己照片最好,你换位思考一下,如果你是客户,要在网络购物,特别是微信,是否会想知道买家是谁呢,你现有的头像如果是我说的这几种,只会让顾客心理产生不必要的疑虑!!
3
很多人还没搞清楚微商究竟是什么意思,难道就是在微信里卖东西的人吗?说的没错,说的直白点,就是如此。但是既然是卖东西,我们总得有个身份不是,就好比你要出门买东西是不是也得找超市,专卖店,商场,再不济路边小店也有招牌。很多人直接弄个微信号就上,朋友圈编辑了就发,是不是让人有点迷茫,不知道你到底想干嘛,换句话说,你 连续发了一个礼拜的面膜,别人以为你代购面膜,如果你休息了几天或者手机坏了,别人以为你就是闹着玩的不是?所以同样是做微商,你需要给自己定位。下面这段话,很重要,你给自己定什么样的位,别人就会以为你是什么。
4
这是一个系统性的事情,但是基本的两点,你需要做的是,首先专号专做,你微信的头像和身份首先得改变。肯定马上有人提出异议,微信好友圈都是强关系,随便改变自己的身份,别人一定会反感的。说的好,那么我先反问一句,都说朋友圈做的是熟人的生意,其实真正和你产生交易的是你身边很熟的朋友吗?不是,而是貌似熟悉而又叫不出名字的人,微信提供给我们的是一个相对闭环的社交,我们可以在一个独立的圈子里进行交流不被打扰,这也让我们知道,朋友和客户是两码事,如果朋友是客户,客户是上帝,按这个逻辑,你还会一见你上帝就毫不留情的损吗。第二,你做出改变,又不是变性,有什么可以顾虑的,你发朋友圈就是让你好友知道呢在做什么,为什么不直接亮明身份呢,难道你开个超市,你朋友就不认你了,如果是这样,那不交也罢。
5
头像尽量换的简洁,干净,与你做的产品形象有相关性的,或者你如果嫌麻烦,那么起码在你的签名里面写的明白一些。我们再来说身份的事情,为什么说身份呢,不同的人做不同的事,表现出来的气质是不一样。如果你立志要做专业的微商,那么你的朋友圈就是一个窗口,一个让你微信好友来了解你,与你互动交流的窗口,你需要明白,客户需要一个怎样的商家。如果觉得空洞,我可以举个例子,我的很多代理,其中很大一部分都是家庭主妇(有的是主动成为,有的是被动成为),做微商的动机主要有挣钱和怕闲到和社会脱节,总得来说还是有追求的,值得表扬。但是朋友圈里经常充斥着家长里短,充斥着抱怨(抱怨几乎是女人的天性),充斥很多令人肉麻的心灵鸡汤,这些并没有什么不好,甚至有的会引起共鸣。
6
但是,绝大部分情况下,与你在经营的商品无关,从消费者角度上来说,尤其是女性消费者,几乎都是逃避痛苦和追求快乐的冲动型感性群体,商品所带来的感性冲击往往比产品功效来的还要重要。所以真实的正能量,十分重要。有人肯定会说,我身边的朋友知道我是什么样的人,什么样的性格,我这样做不是属于故意装B吗,不会显得很假吗?首先,我需要告诉你一个残酷的事实,人这一辈子最大的遗憾就是,能真正懂自己还接受自己的人不过一二,你身边的朋友知道仍然只是你某些方面,真正了解你的人是极少数。第 二 ,你做的是微商,你微信好友几乎都是你的目标客户,你需要摆出的姿态是给他们看得,正所谓,人生如戏,全靠演技,你若不能入戏,观众怎么能入戏?第三,你所说的性格很难改变,没错。但是要你改变的不是性格,而是习惯和做事的方式。就好比,很多男人吃喝嫖赌,最后归咎为性格,女人淘宝败家也归咎为性格,性格是天生的,如果这些缺点都是性格,那么你爸妈当年怎么又勇气生的呢,开个玩笑先。等你慢慢适应这个身份了,你会发现,你的一些坏习惯也会改变了,比如懒惰,比如粗心,比如脾气不好,微商能锻造一个人,很多人还没觉察到。
7
很多微商有这样一个困扰,找不到客户在哪里,于是就只能去到处加人,甚至网络上充斥着各种加人软件。这无可厚非,因为只有人数多了,找到客户的几率也会变大,但是如果你加了很多的人,还是找不到突破口,那么就该想想,我为什么要加这么多人。理论上说,你翻开你的手机通讯录,假如有200个人,能一眼看见名字就想起来是谁的,估计不会超过一半,能经常联系的估计再砍掉一半,而经常线下还能见面的,估计再砍掉一半,而保持密切的,再砍掉一半,也就是说200个人里面只有五个是密友
C. 微商燕窝代理多少钱
窝美官燕是最近上升势头比较快的一个品牌。其实燕窝好与不好吃过一次就知道了,整体而言窝美官燕的燕窝品质还是很好的,即食和即炖燕窝系列都选用了原产地的优质燕窝,女性吃了对皮肤有很大的好处。
D. 微商有卖即食燕窝的吗 多少钱一盒
那东西很恶心,而且吃了有很大的副作用,不怕死就去尝试吧
E. 微信卖燕窝的微商如何销售燕窝
微商卖燕窝现在也不太好做了。毕竟微商套路越来越透明。但有一点很关键,就是你自己有人脉圈子,这个事情就好办了。燕窝市场这两年非常抢手,确实是接下来的趋势。
但是具体怎么操作呢,你可以借助微商相册、小猪导航等软件。这有一整套的东西,如果需要我都可以告诉你。方便快速裂变人脉,快速转发朋友圈。
F. 正宗燕窝一克多少钱
截止2019年12月10日,一斤燕窝的价格也要在上万元以上,一克燕窝的价格也要在上2元以上。不同渠道的不同品质燕窝价位不同。
燕窝主要产地东起菲律宾西至缅甸沿海附近荒岛的山洞里,以印度尼西亚、马来西亚、山打根、新加坡和泰国等东南亚一带海域及我国南海诸岛居多。其中印尼由于天气和环境最为适合燕子聚居,因此印尼燕窝品质最佳,印尼燕窝产量也最大,其次是马来西亚。
(6)微商卖的燕窝多少钱扩展阅读:
买燕窝的方法:
一、是产地要固定:金丝燕生长的地方影响燕窝出产的质量,出产地工业发达,空气污染严重出产的燕窝越黑,粉尘等杂质越多,产地雨水及森林覆盖面积越高,出产的燕窝发头越好,品质越高。国内的两大知名燕窝品牌都是来自以上产地。
二、是看燕窝的发头:不同时期采摘的燕窝亦有不同的“发头。
三、要看燕窝是否干净:越少细毛越好。
四、是挑盏型:燕窝两端之头脚越细越靓。
五、要看燕窝是否干爽轻身:以干爽含少水者为上品。优质燕窝手摸应有干爽的感觉。较湿的燕窝水分较多,存放不当会发霉。
六、炖:当然就是指炖制燕窝了,好燕窝耐炖,纯手工挑毛的燕窝不容易出现化水状,炖完后会有一股浓郁的蛋白清香扑鼻而来,这是真假燕窝的一个重要指标。假的燕窝是不会有这种清香的蛋白味的。化学加工的燕窝在炖煮过程中时间过长就容易化成水状。
G. 微商海关拍卖的燕窝是真是假
如果说是海关拍卖的燕窝,多半是假的
这种渠道有,但是别人不会这样说
H. 超市里卖的的冰糖燕窝多少钱一盒
首先,超市里卖的的冰糖燕窝,也叫做即食燕窝,价格一般在500-1000元左右,但是即食燕窝都是采用不好的边角料熬的,那么营养就会大大打折扣,为了保质期够长 一般都会有添加剂 比如琼胶,不少即食燕窝会加其他配料 比如糖、银耳、红枣。这样燕窝含量就非常少了 而且糖分摄入过多对身体也不好。虽然即食燕窝的食用方法也很简单,开瓶之后就是可以直接食用的,但是,为了食用效果更好,还是要现炖干燕窝更好,吃干燕窝最好的方法是隔水炖煮,吃燕窝做好的方法是冰糖炖燕窝,隔水文火炖煮,之后加冰糖调味,一般炖燕窝加冰糖的时间段有两种,一种是把冰糖跟燕窝放在一起炖,另外一种燕窝先炖好,再加冰糖。不同的人有不同的喜好,如果觉得麻烦想要省事的话,可以将冰糖跟燕窝放在一起炖,如果习惯出锅前再加入调料调味的话,可以先将燕窝炖好,然后再加冰糖。炖煮燕窝之前,必须先把燕窝泡发,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名老牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。
.........
I. 准备做微商代理卖燕窝,卖溯源的好还是非溯源的
个人建议卖可溯源的产品,为什么?主要有以下几点:
1.随着社会的发展,群众对产品的安全、质量越来越重视,通过可溯源系统可以让消费者买的放心。
2.燕窝毕竟属于高档补品,使用追溯系统,一定程度上提高了产品的品质与档次。
3.如果是做的一个品牌,不仅提高了品牌形象,还可有效防止假冒伪劣,保护经济效益。
还有一点,即时生产厂家生产的正品不做追溯系统,代理商也完全可以自己使用追溯标签,这样对营销只有益处没坏处。