當前位置:首頁 » 微商產品 » 微商金桔4斤賣多少錢一斤

微商金桔4斤賣多少錢一斤

發布時間: 2021-07-21 14:00:40

A. 買4斤橘子剩了2塊4如果買8斤橘子缺了3塊6請問一斤橘子多少錢

剩2塊4與缺3塊6差了2.4+3.6=6元錢,這6元錢是因為多買了8-4=4斤橘子。所以每斤橘子6÷4=1.5元。

B. 買了10元四斤的水果,怎麼算一斤多少錢

這是小孩子的數學題哇,10÷4=2.5 當然就是2.5元一斤了哦

C. 4斤9兩收了4塊錢劃多少錢一斤

四斤九兩,收了四塊錢,大概就是八毛,不到一斤。

D. 3公斤四塊錢一斤多少錢怎麼算

E. 4斤18塊錢一斤是多少

4斤18塊錢;
一斤是(4塊5);
18/4
=4.5(元)

F. 水果店 進價4元 一斤 的蘋果 我一般賣多少錢一斤呢

要看你周圍超市賣水果賣多少錢,或者看看小販,一般賣5-6元。

G. 現在桔子多少錢一斤

品種不同,價格不一樣。
一般的2塊錢一斤,好一點的砂糖桔、金桔,十塊錢三斤。

H. 4斤3量3毛一斤多少錢

4.3斤是3毛錢,1斤錢數=3÷4.3=0.7毛=7分。

I. 18元一斤,4斤半多少錢

18元一斤,4斤半多少錢列式計算如下
18×4.5
=18×(4+0.5)
=72+9
=81
所以四斤半81元

J. 5元4斤等於多少錢一斤

1.25元,就是多少錢除以多少斤,就可以算出多少錢一斤了。

熱點內容
微信三天可見我還能看到對方朋友圈 發布:2021-08-17 15:55:04 瀏覽:114
微商神器x3朋友圈 發布:2021-08-17 15:54:12 瀏覽:667
微信朋友圈怎麼才能不壓縮視頻 發布:2021-08-17 15:53:58 瀏覽:746
af男裝微商 發布:2021-08-17 15:53:01 瀏覽:455
微信發朋友圈文字只顯示一行 發布:2021-08-17 15:53:01 瀏覽:775
微信怎麼看對方設置不看自己朋友圈 發布:2021-08-17 15:53:00 瀏覽:564
微商的萬斯是正品嗎 發布:2021-08-17 15:51:29 瀏覽:246
通過微信朋友圈加好友嗎 發布:2021-08-17 15:50:38 瀏覽:802
微信發了朋友圈之後怎麼修改 發布:2021-08-17 15:46:26 瀏覽:633
微商猜拳送手機詐騙怎麼辦 發布:2021-08-17 15:46:25 瀏覽:765