微商金桔4斤賣多少錢一斤
發布時間: 2021-07-21 14:00:40
A. 買4斤橘子剩了2塊4如果買8斤橘子缺了3塊6請問一斤橘子多少錢
剩2塊4與缺3塊6差了2.4+3.6=6元錢,這6元錢是因為多買了8-4=4斤橘子。所以每斤橘子6÷4=1.5元。
B. 買了10元四斤的水果,怎麼算一斤多少錢
這是小孩子的數學題哇,10÷4=2.5 當然就是2.5元一斤了哦
C. 4斤9兩收了4塊錢劃多少錢一斤
四斤九兩,收了四塊錢,大概就是八毛,不到一斤。
D. 3公斤四塊錢一斤多少錢怎麼算
E. 4斤18塊錢一斤是多少
4斤18塊錢;
一斤是(4塊5);
18/4
=4.5(元)
F. 水果店 進價4元 一斤 的蘋果 我一般賣多少錢一斤呢
要看你周圍超市賣水果賣多少錢,或者看看小販,一般賣5-6元。
G. 現在桔子多少錢一斤
品種不同,價格不一樣。
一般的2塊錢一斤,好一點的砂糖桔、金桔,十塊錢三斤。
H. 4斤3量3毛一斤多少錢
4.3斤是3毛錢,1斤錢數=3÷4.3=0.7毛=7分。
I. 18元一斤,4斤半多少錢
18元一斤,4斤半多少錢列式計算如下
18×4.5
=18×(4+0.5)
=72+9
=81
所以四斤半81元
J. 5元4斤等於多少錢一斤
1.25元,就是多少錢除以多少斤,就可以算出多少錢一斤了。
熱點內容