当前位置:首页 » 微商代理 » 微商国庆搞活动

微商国庆搞活动

发布时间: 2021-04-28 22:31:51

A. 微商怎么在朋友圈搞活动,比如集齐多少赞送什么之类的,多说几种,详细点,谢谢了

以促销打折的形式来做吧。
1、转发之后截图
2、单发给几个朋友打几折。例如:20个九折,40个八折

B. 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中50

实际价值:134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
节省了:654-466-134=54元
合起来购买的话只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分开买花了:134+466=600元
合起来购买比分开购买可节省:600-573.2=26.8元
所以合起来购买更划算。

第三问,也可以这么理解:因为第二笔消费466元的,实际金额实际上已经超过了500元,所以如果需要和在一起购买,那么第一笔的134元的金额是属于超过500元的金额,理应打八折优惠,所以肯定是合起来便宜了,便宜金额就是134打八折少的金额:134*(1-0.8)=26.8元。

C. 某商场国庆搞促销活动,购物不超过200元不给优惠:超过200元

(1)此人两次购物其物品实际值多少元?
134;518.
(2)在这次活动中他节省了466/(1-0.1)=52元
(3)若两人将这两次的钱合起来一起购物是更节省还是亏损?说明理由。

(134+466)-500*0.9+100*0.2=70(两次一起购更节省70元)

D. 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%

1 134元肯定是在小于200元不优惠的情况,因为就算200元优惠完也是180远大于134,所以物品实际值134元

466元=500*0.9+0.8x x=20物品实际值500+20=520元
所以两人实际134+520=654
2 节省654-134-466=54元
3 更节省 两人花134+466=600元。600=500*0.9+0.8x x=187.5
500+187.5=687.5大于520
就是说两个人和在一起能买更多东西

第一次购物134元,即实际价款是134元(超过200不足500优惠10%,假设货款200,优惠10%,实际付款是180,大于134,所以价款不足200元,不足200元没有优惠,所以实际价款是134元)
第二次购物466元,超过500,其中500按九折,即500*0.9=450,实际价款为474元,所以还需付款24元,即超出500元的部分按8折计算是16元,所以实际价款为:16/0.8=20元 即不打折的价款为500+20=520元
所以两次不打折价款共134+520=654元
节省了654—(134+466)=54

134元未超过200元,没有优惠。所以134元是固定的。
第二次超过200元,有10%的优惠
设此人两次购的物品实际价值是X。
200+(X-200)*90%=466
解之得X=495.56元。
134+495.56=629.56元
望采纳

E. 某商场国庆节搞促销活动.......

第一次134元
第二次 假设不足500元 0.9x=466 x=517 与假设不符
假设超过500元 x-466=50+(x-500)*0.2 x=520

F. 微商,卖面膜的 想在国庆节搞活动 可是具体怎么样才能吸引人呢

越这么做,越赔本。

G. 最近搞国庆促销的活动很多阿,听说家具行业也在弄这个活动呢,谁知道

如果你不是经常逛家具市场的话,其实每个卖场一年四季都有活动,卖场已定会有几款产品一年四季在有活动的,买家具前要多了解相关资料。话说回来,羊毛出在羊身上!(家具行业人士请绕过,不许喷口水,我实话实说。)

H. 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中

1.134<200
没有优惠
若消费不足500,则优惠价为
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。
466小于470元,所以原价在500以内
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
节省了29.55556元
3.肯定是更节省了,超过500了,打的折扣更多了一些。

I. 如何通过微信公众号做一场完美的中秋国庆促销活动

可以通过H5来引流,H5里面放活动的内容,答题排行榜、砍价助力活动、抽奖活动都是很棒的中秋国庆促销活动,推荐使用epub360 工具制作,希望对楼主有用。

中秋国庆H5专题页

J. 某商场国庆搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元,但不超过500元的优惠10%,超过500元,其中5

(1)若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元但不超过500元则付款将超过180元,但不超过450元,而此人两次购物分别用了150元、405元;
故此人第一次购物不能优惠,购物实际值为150元;
第二次购物享受10%的优惠,购物实际值为405÷0.9=450元.

(2)(450+150)-(150+405)=45元;
答:在这次活动中他节省了45元.

(3)设物品实际值x元,
500×0.9+0.8(x-500)=150+405,
解得x=631.25,
150+450=600,
631.25-600=31.25(元);
因此一次购物节省,节省31.25元.

热点内容
微信三天可见我还能看到对方朋友圈 发布:2021-08-17 15:55:04 浏览:114
微商神器x3朋友圈 发布:2021-08-17 15:54:12 浏览:667
微信朋友圈怎么才能不压缩视频 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:746
af男装微商 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:455
微信发朋友圈文字只显示一行 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:775
微信怎么看对方设置不看自己朋友圈 发布:2021-08-17 15:53:00 浏览:564
微商的万斯是正品吗 发布:2021-08-17 15:51:29 浏览:246
通过微信朋友圈加好友吗 发布:2021-08-17 15:50:38 浏览:802
微信发了朋友圈之后怎么修改 发布:2021-08-17 15:46:26 浏览:633
微商猜拳送手机诈骗怎么办 发布:2021-08-17 15:46:25 浏览:765