东阿阿胶代理微商价格表
看到你这样的问题我就想这样回答,你是想问哪个牌子的,东阿阿胶现在只有一个标有道荷标志的是走电商,其他产品都是专卖店或者传统销售,就算有找代理的也是自己找的,没有正式手续
㈡ 阿胶的价格是多少钱
一般来说,东阿的阿胶是最好的,但是一定得看清商标,现在小厂子很多,但是只有东阿阿胶集团的才是最正宗的,阿胶在我们这里现在卖到700元左右一斤,一般批发价的话在600元左右,每块阿胶上都会有朱砂的红字“东阿阿胶”。
还有纯手工熬胶的,价格很贵的说,是以千为单位计算的,好像是金锅银铲手工胶,又叫九朝贡胶,,商标很好认的,就是东阿阿胶四个字的标志,补血颗粒的话,好像还是祥云的标志。
希望可以帮到你。
㈢ 开一个东阿阿胶代理店要交多少钱
看你当地有没有总代理,如果没有开一个省级代理的话是1000万保证每盒100元以上的利润,开市级代理就便宜多了,不过省级就放一个,市级可以有多个,普通是市级代理也就100万以内就搞定了。
㈣ 2016年微商代理东阿阿胶糕怎么代理
xiguanqingchen78 这里是阿胶糕厂家,下面就看你的了。他们主要做高端阿胶糕,质量非常好。
㈤ 东阿阿胶250克价格大概是多少
1800到2000左右,各地行情不同,
㈥ 怎么做山东东阿阿胶糕微商代理新手微商怎么代理阿胶糕
第一,准备做微商的你必须要考虑一个问题,那就是你所要面对的客户群是什么样的一个群体,你要卖的是什么,你的产品主要针对的是哪一个群体,列如:高中生,大学生或者是社会青年还是全职妈妈,这些都是要考虑的,因为只有你锁定了一个消费群体,你才可以更好的展开自己的营销之路,才可以去实施你的产品销售。
新手微商怎么做
第二,为自己找一个好上家, 一个好的上家是可以对你的微商之路起到很大作用的,那么怎样的一个上家才算得上一个好上家呢?就是能够提供你优质货源的同时也愿意跟你分享或者培训你关于微商知识技能的人,因为有的微商上家只顾给你发货,后续的事就不管不问,我想每一个微商新人对于这样的情况也是很苦恼的吧,因为刚起步的你,需要一个好的引导,好的老师,能够找到一个愿意引导自己的上家是一件多么幸运的事,一个靠谱的上家,他的产品质量,专业知识,社交能力都是要被认可的,这样你才可以在营销的同时学到更多的知识,才能更快的融入到微商营销的轨道上。
新手微商怎么做
第三,发朋友圈动态,初做微商的你不要一天想着发产品广告,要有自己的思路,不要盲目的发,这样会很容易被自己的朋友屏蔽的,你可以换一个角度去思考这个问题 , 试着想一下,如果你自己的朋友圈是一个充满了广告产品的朋友圈,你的心情会是怎样的,会不会很烦躁甚至是都不想去看自己的朋友圈,我想这个是肯定的,包括我自己在内,我也不喜欢整天看到的都是广告产品的朋友圈,有的时候发现个别朋友一天发的太多,我也会去屏蔽别人,因为感觉真的很吵。那么怎样才可以更好的发朋友圈动态呢?
一定要记住不要多发,当然如果你做到了自己手上有很多客源的时候可以发很多,因为那个时候有很多的客服认识你需要你的产品,你每发一个产品你的客服都会去关注然后通过了解而向你购买,因为那个时候你已经取得了他们的信任,但是现在的你还不行,你要做的就是引起朋友圈里朋友的注意,要让他们注意你然后帮助你推广宣传,那么怎样才可以让他们注意你呢?
其实很简单,你除了每天发你的产品广告外,你可以发发自己的心情,自己认为快乐的事,比如:多晒晒自己的快乐,自己的幸福,自己的生活,也可以转发一些自己认为好的有建设性的文章,但不要发太多的鸡汤文,因为我们不是老师,鸡汤文大都是一样的内容一样的道理,没有谁愿意听别人的训导,你要让你的朋友感觉到你是一个有思想有灵魂的人,你要让自己的朋友圈充满生机,充满活力。
而不是一个只会复制产品广告转发产品广告的机器人,还有你可以让自己的客服发产品的使用反馈,拍照什么的,这样就能更有力的吸引其他客户,因为已经有人对你的产品认可了,还在犹豫的客户就会更果断的来和你购买,这样也可以提升别人对你的信任度,你在销售产品的时候也会更有说服力,切记不要发太多的广告,一天最好发三条就可以了,更不要一次性连发好多条广告,这样更容易让人反感甚至屏蔽你。
新手微商怎么做
第四,这是最重要的一点,你要对自己的产品足够了解,要自己亲自体验自己的产品,要做一个负责任的微商,要把自己的使用效果用图片的形式传达给你的客服,这样你可以得到客服的信任,同时也可以为自己加分,让更多的客服愿意相信你,切记不可卖自己都没有使用的产品,这样不出问题好,一出问题你就会失去你好不容易建立起来的客户关系,将得不到客服的信任,这是最重要的一点。
新手微商怎么做
第五,微商不只是通过手机,当然手机是很重要的,除此之外,你还可以更好的利用自己的电脑,要让电脑起到一个铺垫的作用,多去微博里,论坛里逛逛,发表一下自己的见解,这样就会有更多的人认识你,了解你然后通过你发表的文章来找到你,续而发展成为你的客户或者 是朋友,这样你就多了一个关注自己的人,多一个人就多一个希望,何乐而不为呢?
㈦ 现在东阿阿胶多少钱一斤,,
哎呀,越来越贵了,吃不起呀,120克198元,你这个价格算不贵了。